垃圾架厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
垃圾架厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

小儿氨酚烷胺颗粒有什么药物相互作用吗-【新闻】

发布时间:2021-04-10 08:31:24 阅读: 来源:垃圾架厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚烷胺颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,本品不含伪麻黄碱、右美沙芬等"问题成分",更加安全、高效。颗粒剂型,具蔗糖甜味,更加适合儿童服用。那么,小儿氨酚烷胺颗粒有什么药物相互作用吗?

本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。辅料为:蔗糖、柠檬黄、草莓香精。据了解,小儿氨酚烷胺颗粒为饭后服用,1~2岁儿童,一次半袋,2~5岁,一次1袋,5~12岁,一次1~2袋,一日2次。温开水冲服。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

可能会产生的药物相互作用如下:

1.与其他解热药镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

众所周知,除了选择合理的药品外,还需要了解产品的价格,那么在哪里买本品好呢?除了在药店和医院买之外,推荐的是通过正规渠道选择正规的网上购买。

我们为大家推荐的是健客网上药店,健客网上药店是一家以B2C医药电子商务为主要发展业务的医药零售企业。健客网上药店以打造网上最大新特药房、成为B2C医药行业最大影响力的优质服务商家为发展目标。健客网致力为老百姓提高用药水平、降低用药费用,为慢性病病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-9996-121。

在购买本品后,需要做到及时到医院进行就诊,保证合理的使用,了解病情,保证用药。

西宁湿疹

石家庄一次性雾化吸入器

河南蜗轮蜗杆减速机厂家

相关阅读